Возможность отсудить гараж и землю при подмене согласия супруга перед разводом в 2010 году

У знакомой муж перед разводом в 2010 г продал гараж и землю под ним, развод был в 2011, на тот момент супруга была не в курсе о продаже гаража, продажа вскрылась лишь в 2021, имеется ли возможность отсудить гараж и землю? Привлечь к ответсвенности к возможной подделке согласия супруга?
Лучший ответ

Если прошло более 10 лет - нет (п.2 ст.196 ГК РФ).

Удачи.

Петр, при указанных в вопросе обстоятельствах, заинтересованная сторона вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Она должна обратиться в суд либо с требованием о признании сделки недействительной и применении последствий, либо проще с иском о разделе имущества и просто требовать половину денег.