Как оформить ребенка в 1 класс, живя в частном доме - требуется ли справка о составе семьи?
Вот я живу в частном доме домовая книга есть кто прописан в доме. Ребёнка нужно оформить в 1 класс, могу ли я без справки о составе семьи это сделать? Принести домовую книгу в школу и все?
Здравствуйте! Нужна справка о составе семьи, домовая книга, к сожалению, не подойдёт.Справка о составе семьи является одним из важнейших документов. Н.
Ксения, здравствуйте!
Домовые книги отменены еще в 2017 году, поэтому хотя они и кое-где принимаются, по закону они не действительны. Справку о составе семьи Вам могут выдать в подразделении по вопросам миграции в местном УВД или в администрации.