Недовес и неизвестность должности - о прохождении ПФО и возможной отсрочке

Вопрос №18649449 из г. Омск
опубликован 14.08.2021, 06:43
Полностью Прошла ПФО, ВВК. Терапевт написала недовес, сказала, что вопрос будет решать невролог, и если вопрос станет ребром, то буду наедать и приходить взвешиваться. Должность, на которую меня берут, я не знаю. Вроде как буду сидеть и выписывать справки, как сказала психолог. Могут ли вообще дать отсрочку из-за недовеса или написать не годен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для определения годности к службе врачи руководствуются нижеуказанным ПОЛОЖЕНИЕМ, при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) ]признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания

и нарушения обмена веществ

При наличии стойких эндокринных нарушений освидетельствование проводится по статье 13 расписания болезней.

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

13

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

а) со значительным нарушением функций

Д

Д

Д

б) с умеренным нарушением функций

В

В

Б (В - ИНД)

в) с незначительным нарушением функций

В

В

Б

г) временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания или операции

Г

Г

Г

д) пониженное питание, алиментарное ожирение II степени

Б-3

Б

Б

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

ИМТ=масса тела (кг)/квадрат величины роста (м)

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 2.

Для оценки состояния питания при освидетельствовании лиц, не достигших 18 лет, используются стандарты физического развития детей и подростков, принятые в субъектах Российской Федерации.

Таблица 2

СООТНОШЕНИЕ

роста и массы тела в норме и при нарушениях питания

а) у лиц в возрасте 18 - 25 лет

www.consultant.ru

НАДЕЮСЬ, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН. C УВАЖЕНИЕМ!

14.08.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит вас не пропустят скорее всего. Недовес большой?

14.08.2021, 07:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Почему глупо?

Есть правила, требования...

Они не просто так писаны.., значит есть основания.. делать выводы в зависимости от веса..

14.08.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

3-4 кг недовес. Но мне даже терапевт не сказала, что дадут отсрочку или ещё что.

14.08.2021, 08:18

Недовес?

А по моему обзывать меня, это не недовес, а кое-что другое..

14.08.2021, 16:19

Разве не могут закрыть глаза на это? Должность же не слишком высокая. Очень странно и глупо тогда из-за килограммов не допускать,.

14.08.2021, 08:21

Здравствуйте. Глаза не закроют. Так как отвечать за злоупотребление правом не захочет медик. А вдруг случится производственное чп. И по результатам расследования выясниться, что причина вес сотрудника. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен! Удачи.

14.08.2021, 08:27

Назвать меня хамом в личном сообщении?

Это наглость

У Вас не только отсутствует чувство такта, недовес, но и многое другое..

14.08.2021, 16:17

И даже группу Б не смогут дать? Сразу отсрочка?

14.08.2021, 08:33