Инвалид-дворник остался без полной зарплаты - как защитить свои права?
Я Боровцов Сергей сейчас на инвалидности,3 группа. Работаю не официально дворником. Работаю каждый день по 6 часов, вчера пошел получать деньги, работадатель сказала что не даст мне денег за этот месяц, потому что на меня поступила жалоба что я уже неделю не работаю и не убираюсь, деньги правда половину получил, вопрос такой как написать заявление в суд на человека который жалуется?, Как написать заявление на работадатель, что бы мне выплатила вторую часть зарплаты? Что делать?
Вам нужно в суд об установлении факта работы вашей и записи в трудовую книгу.
Что касается жалобщика, то тут можете подать иск за клевету.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Удачи вам.
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя задолженности по зарплате.