Как поступить после восстановления на работе и беременности - оставить работу или вернуться к предыдущему работодателю?
Меня по суду восстановили на работе. За время, пока шёл суд, я сначала не работала год, а потом устроилась на другую работу. Потом узнала, что беременна. С первой работы мне высылают письма с просьбой объяснить, почему я не выхожу на работу. Я думаю уволиться со второй работы и снова пойти на первую, которую я выиграла по суду.
Как поступить правильнее?
Я планировала остаться на том месте работы, на котором меня восстановили по суду, но они могут опять на меня давить, как раньше. На втором месте работы сказали, что если я уволюсь и снова к ним вернусь, то они меня больше уже не возьмут, так как я в 3 рад к ним устраиваюсь.
С 2 мест работы нельзя получить пособие по БиР, как я понимаю.
Как поступить, увольняться ли со второй работы? Как я думала. Либо нет.
Спасибо.
Здравствуйте! Вы должны сами определиться. Если на второй работе вас все устраивает то напишите заявление на увольнение с первой работы на которой восстановлены по решению суда.
Обратиетсь к судеприставу для исполнения решения суда.
Спасибо! Я еще не получила с первой работы по суду денежки, которые были выиграны. Если я напишу заявление об увольнении с первой работы, то их не получу?
Деньги получите, т.к. вам должны их вернуть за период в течение которого вас незаконно уволили.
Даже если напишу там заявление об увольнении? Мне сказал юрист, не писать его.