Как составить жалобу в Росреестр на неудовлетворительное состояние забора и нарушение границ с соседним ИЖС участком?
Вы глубоко ошибаетесь в том, что это входит в компетенцию Росреестра.
Более того, он не может обязать соседа это сделать.
Вам нужно жалобы подать-в Администрацию (либо отдел Управления Архитектуры в вашем городе) ,в Прокуратуру. Но закончиться все тем, что проведут проверки и вам направят ответ с разъяснением об обращении в суд за защитой своих прав (ст.12 ГК РФ).
А жалобу в Росреестр вы можете подать в произвольной форме с требование произвести проверку и привлечь виновного к ответственности.
Росреестр тут ни при чем. Обращайтесь в суд.
Да,верно. Он не может заставить соседа
выполнить ремонт или демонтаж старого забора..
Он может просто провести проверку и все, но любая жалоба пишется именно в такой формулировке))
Вам в суд нужно с иском.
Крайне не просто в рамках бесплатной короткой консультации донести, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих))
Составление жалобы на платной основе через личку.