Bывшая жена просит алименты, но отказывается их забрать из-за субсидий - как действовать?

Бывшая жена подала на алименты. Просим что бы забрала так как деньги платятся, по договоренности. Но забирать она отказывается так как якобы нужно для каких то субсидий, и она будет подавать каждый год на 3 месяца. Что с этим делать.
Лучший ответ

Когда получите иск, подавайте возражения, участвуйте в суде.

Если она подаст на алименты в долях, то будет судебный приказ, который можно быстро отменить.

Подавать на алименты"каждый год на 3 месяца" не получится, можно подавать на изменение или увеличение, но по решению суда алименты взыскивают до 18 лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!