Получить ветерана труда имея почетную грамоту рф 2020 г

Вопрос №18650071 из г. Калининград
опубликован 14.08.2021, 13:39
Можно ли получить звание ветерана труда, имея Почетную грамоту Министерства просвещения РФ. 2020 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я думаю, что будут проблемы с оформлением удостоверения. В каждом регионе условия признания могут отличаться. Ознакомившись с условиями Калининградской области я по полученной информации считаю, что Вам откажут.

Чтобы более достоверно разобраться в Вашей ситуации нужно иметь больше информации о Вас.

14.08.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для получения звания Ветерана труда необходимо кроме наград иметь необходимый стаж, требования различные предъявляются в зависимости от того на какое звание Вы претендуете - федеральное или региональное.

14.08.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Получить ветеранское звание можно с помощью только той грамоты, которая учреждена федеральными органами власти в качестве специализированного основания для получения знака отличия.

В число государственных органов, которые могут выдавать такие грамоты, позволяющие потом получить ветеранское звание, относят:

Любые министерства федерального уровня.

Прокуратура России, Следственный комитет.

Российская гвардия.

Управление по делам Президента.

Счетная палата России.

Судебный департамент, находящийся при Верховном суде России.

ФСИН, ФСБ и др.

Имеется условие – грамота должна быть включена в список наград ведомственного значения, которые дают право на получение ветеранского звания.

14.08.2021, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Достаточно ли такой грамоты? (Почетная грамота Министерства просвещения РФ.2020 г.) Стаж 37 лет.

14.08.2021, 13:54

Да, достаточно, если вы работали в этом министерстве.

14.08.2021, 14:06

Достаточно ли такой грамоты? (Почетная грамота Министерства просвещения РФ.2020 г.) Стаж 37 лет.

14.08.2021, 13:55

По тексту - нет.

Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования, для ветерана труда требуется Знак отличия «Министерства образования и науки РФ» )приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223)

15.08.2021, 04:46

Есть еще приказ от 09.01.2019.

19.08.2021, 12:03

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034