Столкновение на светофоре - Ответственность за происшествие водителя с истекшей страховкой и вопросы страхования второго автомобиля
Стояли на светофоре сзади стоял автомобиль в него врезался третий авто и авто которое стояло за нами врезался в нас. У третьего водителя просрочена страховка могут ли признать виновным второе авто которое въехал в нас у него есть страховка.
Признание виновным в дтп водителя второго автомобиля практически нереально. Даже если его признают в ГИБДД, то большие шансы, что он успешно оспорит постановление в суде. Так что реально рассчитывать на это не стоит. Хотя тут все зависит от материалов дела, наличия видеозаписей и показаний свидетелей.
Кто спровоцировал дтп тот и виноват.