Военнослужащий по контракту не получил вещевое довольствие и увольняют без компенсации - что делать?
Я военнослужащий по контракту. Контракт подписал 21.06.21 г. При подписании контракта мне не выдали вещевое довольствие со склада, только старшина роты выдал 2 категории, и то не все и многое было маленькое либо рваное. Сейчас меня увольняют как не прошедшего испытание (отказался от прохождения курса выживания через 15 дней после поступления туда). Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1) Положена ли компенсация за не выданное вещевое довольствие и как мне ее истребовать?
2) При увольнении по данному основанию положены ли мне: материальная помощь, выходное пособие?
Спасибо большое за ответы.
Вам ничего из выше перечисленного Вами не положено, Вам необходимо сдать на вещевой склад инвентарное имущество и имущество личного пользования, срок носки которого не истек.
Вам нечего не положенно.
Поскольку Вы не прошли испытание, то Вам не положены выплаты.