Кража в магазине - требуют предоставить накладные на украденный товар - что делать?

Всем здравия! Была кража в магазине, вызвали полицию. Сообщили что пропало. Воришек установили. В полиции требуют предоставить накладные на товар который украли. (чтобы считать убыток по закупочной цене) обязан ли я предоставлять накладные в полицию? Оптовая цена это одно, а упущенная выгода (цена по которой товар продавался это другое) к тому же у меня нет желания показывать накладные, т.к. в них указан поставщик.
Лучший ответ

Доброго дня,

Сотрудники полиции требуют предоставить доказательства стоимости товара, поэтому предоставьте те документы которые Вы считаете нужным, в противном случае у Вас их могут затребовать и изьять, после проведения соответствующей проверки, на основании возбужденного уголовного дела по ст. 158 УК РФ

Изъятые в рамках доследственной проверки предметы и документы находятся в органе внутренних дел до принятия процессуального решения по существу. При возбуждении уголовного дела изъятые предметы и документы, как правило, приобретают статус вещественных доказательств и хранятся в специализированных помещениях полиции, вплоть до рассмотрения уголовного дела в суде.

Спасибо, буду знать.

Придется показать. Вы хотите, чтобы они с обыском пришли?

Стоимость украденного товара при краже определяется по закупочной цене.

Ваши поставщики полиции нахрен не нужны.

С уважением.

Ответ неполный.

Добрый день, если поступил запрос полиции касательно предоставления накладных на товар, то вы обязаны их предоставить. Более того для квалификации по 158 статье необходимо проверять накладные на товар. Благодарю за ваш вопрос.

Спасибо за понятный ответ!

Что то химичите если нет желания предоставлять накладные Требование полиции вполне законно и вы должны предоставить накладные.

Вы обязаны предоставить запрашиваемые полицией документы, упущенную выгоду Вы можете попытаться взыскать с преступников путем подачи иска в суд.

Упущенная выгода не учитывается при определении стоимости похищенного имущества. Не представите добровольно - изымут в ходе обыска.