Можно ли использовать накопления по военной ипотеке для погашения кредита, если я военнослужащий со стажем 15 лет?
Я военнослужащий, выслуга 15 календарных (21 льготных) лет, могу ли я взять часть денег (именно не все) из накоплений по военной ипотеке, но не на покупку недвижимости, а погашения кредита, спасибо.
Разьясняю, что участник накопительно-ипотечной системы имеет право: использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 Федерального закона "О НИС", в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств
Нет. не можете. Это целевые деньги именно на покупку жилья.