Москва, 15.08.2021, 00:24

Куда и какую жалобу подавать на определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в ВС РФ?

Вопрос №18651008 из г. Москва
опубликован 15.08.2021, 00:24
Куда и какую жалобу подавать на определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в ВС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обжаловать отказ Председателю ВС РФ, путем подачи жалобы.

15.08.2021, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В порядке надзора председателю? Или кассационная жалоба?

15.08.2021, 00:26

Какой надзор? Кассационная инстанция! Если повезет, то выйдите в кассацию. Если Председатель откажет, то дело на этом завершено.

ГПК РФ Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

15.08.2021, 00:29

Юридические услуги в Москва