Шебекино, 15.08.2021, 09:33

Моя старая мать и взрослый сын выгнали меня из дома где у меня доля. Что делать?

Вопрос №18651139 из г. Шебекино
опубликован 15.08.2021, 09:33
Моя старая мать и взрослый сын выгнали меня из дома где у меня доля. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать иск о вселении и порядке пользования жильем.

15.08.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

15.08.2021, 09:37

Во-первых понять причину такого поведения, во вторых можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий пользования квартирой.

15.08.2021, 09:38

"Жить с ним нельзя..." - ни какой суд этот бытовой вопрос не решит... вас суд вселит, но сможете жить? Другой вариант - подать свою долю и купить себе отдельное жильё

15.08.2021, 09:49

Либо обращайтесь в суд о вселении либо продавайте свою долю, формально отправьте уведомление о продаже доли и через месяц продавайте третьим лицам.

15.08.2021, 10:12

Жить с ним нельзя... агрессивен, бабушка. То есть моя старая мать во всём ему потакает и к купить ему отдельное жильё нет возможности.

15.08.2021, 09:41

"Жить с ним нельзя..." - ни какой суд этот бытовой вопрос не решит... вас суд вселит, но сможете жить? Другой вариант - подать свою долю и купить себе отдельное жильё

15.08.2021, 09:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских