LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 15.08.2021, 06:28

Двойной перелом смещенных костей на КМБ - смогут ли комиссовать после операции и отпуска?

Вопрос №18651169 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.08.2021, 06:28
В общем ситуация такова, призвался 09.07 пока был на кмб упал с лестницы, диагноз двойной перелом лучевой и локтевой кости со смещением, снимки до операции и после прикладываю Поставили две пластины, сделали операцию, присягу ещё не давал, на днях будет ввк, смогут ли меня комиссовать? Врач говорит, о отпуске 45 дней, дальше санаторий, и снова служить На сколько это вообще реально? И смогут ли мои родители обжаловать решение ввк в случае чего? Или же мне самому на время отпуска бежать по врачам? И в целом попадаю ли я под 81 статью расписания болезней? Именно под этот пункт? Неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления. И после отпуска будет ли ввк? Смогут ли меня комиссовать, и могу ли я отказаться от отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно после отпуска будет ВВК и они решают вопрос о комиссовании. Если вы будете не согласны с их решением, то обжалуйте в военную прокуратуру их действия.

15.08.2021, 06:44

Можете дать немного развёрнутый ответ? Могу ли я например сейчас отказаться от отпуска, после чего будет ли у меня ввк, и смогут ли на ней меня списать?

15.08.2021, 06:46

Если про отпуск говорит врач то скорее всего речь идет о периоде реабилитации. Вопрос о пригодности к службе может решать только комиссия врачей. При несогласии вы вправе решение обжаловать.

15.08.2021, 06:50

Согласно правил сайта, подробную консультацию вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

15.08.2021, 06:50

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034