Продажа наследуемой квартиры - налоговые обременения и возможности
Могу ли я продать квартиру, доставшуюся мне в наследсто от отца 1.5 года (дата вступления в наследство) и с какимим налоговыми обременениями?
С уважением,
Ирина.
Лучший ответ
если все документы оформлены то продавайте, Налог 13% от суммы продажи превышающей 1 000 000 рублей
Ирина, здравствуйте! Следует уточнить, что если квартира находится в Вашей собственности три года и более, то налог не платится и декларация не подается. Считать нужно от даты смерти наследодателя!
С уважением,
Харченко О.В.