Женитьба на гражданине Египта - вопросы о брачном контракте, переводе на русский язык и правах на имущество
Я Асель. У меня сын от первого брака ему 5 лет. Мой жених гражданин Египта он женат и 3 е детей мы хотим поженится но его жена не должна знать. По им законом если муж хочет взять вторую жену то первая старшая жена должна дать писменное согласие. Но в нашей ситуации она не знает. И мы хотим поженится по ихнему закону и получить ЗАГС. И он говорит о каком то брачном контракте. Так как я не понемаю о контракте хочу получить ответ у вас. Скожите пожалуйста каково будет наш контракт и о чем? И в ЗАГСе я получу ли перевод составленного брачного контракта на русском языке? Буду ли иметь право на его имушество как законая жена? Спосибо.
Лучший ответ
Если по их законам "..муж хочет взять вторую жену то первая старшая жена должна дать писменное согласие..", то Ваш брак может быть в дальнейшем признан не законным и брачный контракт ничтожным, в следствие этого ни каких прав на его имущество у вас не будет. А если вы вступите в брак на основаниях (не противоречащих их законам), то все ваши права, в том числе и имущественные можете включить в брачный контракт, а с переводом на русский язык думаю проблем не будет.
Спосибо за то что вы ответили!