Я узнала, что наследоваимый мною автомобиль был продан задним числом, что мне делать и как росторгнуть договор?

Вопрос №18391658 из г. Пермь
опубликован 13.04.2021, 11:55
Я узнала, что наследоваимый мною автомобиль был продан задним числом, что мне делать и как росторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы наследница, значит человек умер, обжалуйте договор купли-продажи на том основании, что подпись не того человека в договоре.

13.04.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я в суд должна подать? И экспертизу сделать подписи? Или в полицию идти?

13.04.2021, 12:03

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

13.04.2021, 12:04

Спасибо, а что писать? Что прошу расторгнуть договор?

13.04.2021, 12:06

Исковое заявление составляется по нормам ст.131 ГПК РФ.

Если оно будет составлено без требований ГПК, то у Вас его не примет суд.

Рекомендую выбрать любого юриста на сайте и Вам составят исковое заявление.

13.04.2021, 12:08