Могут ли КДН забрать детей из квартиры, нуждающейся в капитальном ремонте?

Вопрос №18651584 из г. Калуга
опубликован 15.08.2021, 11:36

Мы живём на съемной квартире, квартира требует капитального ремонта, у меня трое детей, денег на ремонт нет, могут ли кдн забрать у меня детей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Кдн требуют, чтобы я сделала ремонт, я им объясняю, что нет у меня таких больших денег, они угрожают, говорят, что условия для проживания детей плохие, что если не будет ремонта, они поставят на учёт,имеют ли они на это право и куда мне обратиться за помощью в этом деле? Ремонт я сделать не смогу.

15.08.2021, 11:40

Если Вы живете на съемной квартире, не проще тогда тогда поменять квартиру?

15.08.2021, 11:48

Татьяна, здравствуйте!

Нет, из-за отсутствия ремонта у Вас детей не заберут.

15.08.2021, 11:37

Кдн требуют, чтобы я сделала ремонт, я им объясняю, что нет у меня таких больших денег, они угрожают, говорят, что условия для проживания детей плохие, что если не будет ремонта, они поставят на учёт,имеют ли они на это право и куда мне обратиться за помощью в этом деле? Ремонт я сделать не смогу.

15.08.2021, 11:40

Если Вы живете на съемной квартире, не проще тогда тогда поменять квартиру?

15.08.2021, 11:48

Не проще, т.к. эта квартира находится возле школы, все условия в шаговой доступности, цена ниже.

15.08.2021, 11:51