Омск, 15.08.2021, 11:53

Общедолевая собственность, споры по поводу пользования хоз постройками.

Вопрос №18651615 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2021, 11:53
Общедолевая собственность, споры по поводу пользования хоз постройками.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно так сделать, суд будет исходить из нуждаемости и сложившегося порядка пользования.

15.08.2021, 12:20

Если не можете договориться, то обращайтесь в суд для определения порядка пользования ими.

15.08.2021, 11:57

Спор по поводу гаража. У меня машина, но ставлю её на стоянку, тк другие собственники против машины в гараже, они используют его как сарай, хранят там всякий хлам. Можно ли подать в суд и оставить гараж за собой?

15.08.2021, 12:05

Если гараж находится в долевой собственности, то оставить за собой в плане единоличного владения невозможно даже через суд. Только определить порядок пользования им. Либо если есть еще какие постройки, то возможен вариант: Вы пользуетесь гаражом, но не претендуете еще на что-то.

15.08.2021, 12:11