Исковой срок давности при отсутствии оформления права собственности на квартиру при использовании материнского капитала

У меня муж воспользовался материнским капиталом при погашении ипотеки, и вот уже два года не оформляет право собственности на меня и на детей, хотя подписал обязательство, что обязуется сделать нас собственниками в течении полугода. Скажи пожалуйста существует ли по этому вопросу исковой срок давности? Я боюсь, что пройдет три года и мы останемся ни с чем, а он один будет собственником квартиры. Живем мы хорошо, в суд не хочется сейчас идти, но я думаю о будущем, хочу обезапасить детей, но папа почему то оттягивает, не оформляет документы. Я боюсь, что может я незнаю законов, что делать-незнаю. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Меня волнует будущее моих детей. Спасибо заранее за ответ, с уважением Светлана.
Лучший ответ

исполнение данного условия должен контролировать Пенсионный фонд, вот и обратитесь с соответствующим заявлением в ПФ

Татьяна Николаевна , пенсионный фонд никак не контролирует выполнения обязательства . Так существует ли исковой срок давности по этому вопросу ? Меня это больше всего волнует , ответьте пожалуйста .

Жукова Татьяна Николаевна (юрист, Пермь) Вы не до конца ответили на вопрос, извините. Так существует ли срок исковой давности по вопросу невыполнения обязатества по Материнскому капиталу?

Так существует ли исковой срок давности (3 года) по вопросу неисполнения обязательства по Материнскому капиталу?