Как вернуть неправомерно списанные деньги после выдачи займа МФО Гуру Кеш?
Юлия внимательно прочитайте договор. МФО – не самый благонадежный, клиент какой-нибудь небольшой микрокредитной компании может внезапно обнаружить, что договор был составлен с лазейками, позволяющими МКК забрать намного больше денег, чем предполагалось изначально. Сумма процентов, пеней и штрафов не может превысить начальную сумму займа более чем в 1,5 раза. Обратиться с жалобой можно в ЦБ РФ, это главный регулятор всех кредитных организаций в стране, поэтому принимает решения по поступившим жалобам. По адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д.12, или в специальном разделе на ресурсе ЦБ: www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register.
Здравствуйте.
Помимо ЦБ можно обратиться а полицию с заявлением о вымогательстве (163 УК).
Работники Гуру Кэш наверняка во время телефонных переговоров позволяли себе оскорбления и угрозы.
Аудиозаписи разговоров, детализацию звонков, скриншоты текстовых сообщений можно прилагать к заявлениям и жалобам.