Невыплата серой зарплаты после увольнения - что делать?
Сперва направьте письменную претензию, при отказе жалобы в ГИТ Роструда и в прокуратуру, официально серую часть трудно взыскать. Для суда переписку надо заверить у нотариуса, тогда будет доказательством.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу в ГИТ и Прокуратуру.
Елена, вам не в трудовую инспекцию нужно обращаться, а в суд с соответствующим исковым заявлением.
А суд примет как доказательство долга просто переписку с сотрудником организации о сумме долга? Ни каких бумаг или квитков о выдаче серой зарплаты не давали. У бухгалтера только книга учета выдачи денежных средств и все.
Если это не уполномоченное лицо то шансов мало.