Пермь, 16.08.2021, 11:27

Какой выбрать ОКВЭД если компания будет заниматься продажей и установкой оборудования по солнечной энергетике?

Вопрос №18653609 из г. Пермь
опубликован 16.08.2021, 11:27
Какой выбрать ОКВЭД если компания будет заниматься продажей и установкой оборудования по солнечной энергетике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше этот вопрос задать в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю.

Гражданин может направить в Пермьстат обращение в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа через официальный сайт или официальный адрес электронной почты Пермьстата: P59_Permstat@gks.ru.

Напишите им на эл.почту, они давно дают ответы таким образом. И лишних проблем у вас не будет.

16.08.2021, 18:31

Добрый день! Можно взять вот такие коды:

ОСНОВНОЙ ОКВЭД: 27.20.3 - Производство солнечных батарей для наземного энергообеспечения и их составных частей

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОКВЭД:

35.11.4 - Производство электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, включая выработанную солнечными, ветровыми, геотермальными электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению их работоспособности

43.21 - Производство электромонтажных работ

43.22 - Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

43.29 - Производство прочих строительно-монтажных работ

Также не лишним будет код 27.90 -

Производство прочего электрического оборудования

27.20 - Производство электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей.

Плюс касательно осуществления торговли - как она будет происходить - тоже есть ряд оквэд, например:

46.69.9 Торговля оптовая прочими

машинами, приборами, аппаратурой и

оборудованием общепромышленного и

специального назначения.

47.59.9 Торговля розничная бытовыми

изделиями и приборами, не включенными в

другие группировки, в

специализированных магазинах.

Более точный перечень кодов я смогу дать, если ознакомлюсь подробнее с деятельностью компании, чтобы ничего не упустить и не попасть на санкции от налоговой.

16.08.2021, 11:47

Если главную прибыль будет составлять прибыль от торговли оборудованием, то, соответственно, основным нужно будет выбрать тот код, который будет соответствовать способу реализации вашей продукции (например, ОКВЭД 46.69.9).

16.08.2021, 12:19

В таком случае могу предложить следующий перечень видов деятельности:

ОСНОВНОЙ вид деятельности:

47.59.9 Торговля розничная бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ виды деятельности:

33.20 Монтаж промышленных машин и оборудования

42.21 Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и

водоотведения, газоснабжения

42.22.1 Строительство междугородних линий электропередачи и связи

42.22.2 Строительство местных линий электропередачи и связи

43.21 Производство электромонтажных работ

46.15.3 Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями

46.18.99 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами

46.49.49 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

46.69.5 Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.

17.08.2021, 14:35

ОСНОВНОЙ вид деятельности:

47.59.9 Торговля розничная бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ виды деятельности:

33.20 Монтаж промышленных машин и оборудования

42.21 Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и

водоотведения, газоснабжения

42.22.1 Строительство междугородних линий электропередачи и связи

42.22.2 Строительство местных линий электропередачи и связи

43.21 Производство электромонтажных работ

46.15.3 Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями

46.18.99 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами

46.49.49 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

46.69.5 Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.

22.08.2021, 16:49

Но мы не будем заниматься производством, мы будем заказывать у производителя, продавать, и устанавливать.

16.08.2021, 13:32

Так вы включите все, нет ограничения по этому поводу.

16.08.2021, 13:34