ООО феникс отказывается дать информацию за что взыскали деньги, что делать.
Любое взыскание могло быть произведено только на основании вынесения судебного акта.
Первое, что нужно сделать - выяснить, на основании какого судебного акта было возбуждено это исполнительное производство, и отменить его.
Вероятнее всего, это был судебный приказ. Тот факт, что вы его не получали, и будет основанием для его отмены.
Для отмены приказа необходимо обратиться в суд, вынесший его, с возражением на приказ в порядке ст. 129, 128 ГПК РФ, к которому обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, иначе суд вернет вам документ. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок, а исполнительное производство будет прекращено. Взысканные с вас денежные средства в случае отмены приказа можно вернуть, подав в суд заявление о его повороте.
Добрый день!
Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи возражения в суд на него. После отмены СП денежные средства сможете вернуть.
Ооо феник сам не может взыскать. Взыскать может только суд. вам необходимо ознакомиться с судебным актом о взыскании.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа будет можно вернуть удержанные деньги.