Вопрос - Можно ли пропустить груз через Крачненский пост без карточки водителя?

Здравствуете, есть груз, он в мерседес спринтере, оформлены все доки-цмр, инвойс, таможенная реэкспорт. Карточки водителя нет. Пустят ли через Крачненский пост?
Лучший ответ

Добрый день. За отсутствие карты тахографа взыскивается штраф, установленный статьей 11.23 КоАП РФ:

от 3000 до 5000 рублей — с лица, которое управляет автомобилем;

от 7000 до 10 000 рублей — с должностного лица

от 15000 до 20000 рублей - с индивидуальных предпринимателей от 20000 до 50000 рублей - с юридических лиц.

Иные меры ответственности законом не предусмотрены.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Денис, доброго дня Вам.

Да, могут и не пустить! Чтобы не было проблем, надо сделать карточку.

Кроме того, ещё и штраф предусмотрен.

Езда без карты, с просроченной или заблокированной картой приравнивается к отсутствию тахографа.

Согласно статьи 11.23 КРФоАП

1. Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.