Что грозит водителю за перевозку груза без ветеринарной справки.
В соответствии со ст. 10.8 КоАП РФ предусмотрена санкция в виде:
- наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
- на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
- на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))