Как вернуть удержанные деньги с пенсии, если судебный приказ был отменен, а удержание произведено через ПФР?
Здравствуйте.
Берете справку из ПФР об удержании и подаете заявление в тот же мировой суд, что выдал судебный приказ о повороте решения суда
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
""В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Получаете исполнительный лист и уносите его приставам. Они взыщут деньги и вернут вам.
Обратитесь в суд, вынесший СП с заявлением о повороте его исполнения.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о повороте решения.