Абитуриент нарушил правила при поступлении в вузы - что будет с его зачислением?
Вам необходимо воспользоваться «Отзывом согласия на зачисление» по одному ВУЗу. В письме Минобрнауки России от 30.06.2020 г. № МН 5/1913 «Об особенностях приема на обучение пообразовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год» сказано, что если в период зачисления будет выявлено, что у поступающего имеется два или более не отозванных заявлений о согласии на зачисление на обучение по соответствующим образовательным программам высшего образования на места в рамках контрольных цифр, то поступающий не подлежит зачислению в связи с нарушением установленного порядка приема на обучение.
Нет, здесь нет никакого нарушения закона. Студент поступает в тот вуз, где приняли его документы.