Вопросы Алексея о владении, полномочиях и имуществе на заброшенном земельном участке
1.Стандартные способы-запрос сведений в Росреестре
2.У вас не каких полномочий нет, в соответствие с законом сейчас все через торги и на общих основаниях.
3.Забрать можно все что угодно, но если объявится собственник, то ваши действия квалифицируются по ст.158 УК РФ.
4.Не предусмотрено законом никакого вознаграждения от государства о данном имуществе.
5. Даже срезанное дерево кому-то принадлежит.
А что вам пояснил кадастровый инженер?
Здравствуйте.
Кадастровый номер есть?
Я обратился в кадастровое агенство но не получил консультацию.
Сказали обратиться к юристу,, заброшенный земельный участок это мой сосед через дорогу он умер уже более 5 лет и нету наследников если заброшенный земельный участок переходит в собственность правительства то почему они не продают почему простаивает уже более 5 лет.
Не обязан орган и местного самоуправления сразу все участки, которые поступают в собственность органа местного самоуправления.