Какой статус имеет квартира, полученная одним из супругов по договору пожизненного содержания при совместном нажитом имуществе?
Относится ли к совместно нажитому имуществу квартира, полученная одним из супругов по договору пожизненного содержания с иждивением до брака (за 5 месяцев), а в браке 3 года выплачивалась рента вплоть до смерти рентополучателя. При этом супруга рентоплательщика не работала, а только ухаживала за бабушкой, ходила по магазинам, готовила, стирала и т.д.
В ответ на ваш вопрос , что не закончила.
- Я бы не сказала так однозначно . право собственности возникло до брака, выплаты в браке, общим не является. Это пробовать признавать общим только, если доказать в суде , что в период брака были выплаты, но это не всегда позволяет именно имущество признать общим, иногда есть возможность только на получение компенсации. Так что не все так просто, как вам указали. Удачи
Относится к совместно нажитому имущество в долях. пропорицональных половине установленным договором платежам по ренте.. выплаченных в браке
Да, независимо от того работали ли супруга, так же она исполняла обязанности по данному договору.
я бы не сказала так однозначно . право собственности возникло до брака, выплаты в браке, общим не является. Это пробовать признавать общим только если