Как правильно оформить собственность на дом и участок при проживании без брака?
Живём с женщиной 8 лет не в браке. Построили дом. Дом и участок в её собственности. Решили половину на меня переоформить. Как и в какой форме это лучше сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Вам надо подписать либо соглашение о перераспределении долей в частном домовладении, либо договор купли-продажи части доли в частном домовладении, возможен также вариант дарения части доли;
Здравствуйте, Сергей.
Данное переоформление проводится посредством оформления договора дарения половины участка.