Из декрета в новую работу - Нужно ли возмещать медицинский осмотр работодателю?
Я работаю в детском саду, в 2018 ушла в декрет. Выходить в сентябре 2021. Сказали пройти комиссию. Я прошла за счёт работодателя. Но мне предложили место работы в другой организации. Обязана ли я возмещать средства за мед. осмотр работодателю, если не собираюсь выходить на работу в данную организацию?
Лучший ответ
Нормами ТК РФ установлено, что работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств (ст. 212, 213 ТК РФ). Компенсация работодателем расходов работника, который прошел медосмотр за свой счет, ТК РФ не предусмотрена.
Спасибо за объяснение!