Москва, 17.08.2021, 12:26

Как приобрести дом на средства материнского капитала, если муж и совершеннолетний сын не хотят владеть долей?

Вопрос №18656418 из г. Москва
опубликован 17.08.2021, 12:26
Покупаю дом на средства материнского капитала (получен при рождении ребенка, которому на данный момент 8 лет). Муж и совершеннолетний сын хотят отказаться от своих долей. Возможен ли отказ сразу при совершении сделки купли-продажи данного дома? Или им нужно вступать в наследство, а потом новой сделкой продавать или дарить мне (маме)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу.

17.08.2021, 12:46

Как наследование связано с покупкой дома? Кто умер?

17.08.2021, 12:33

Никто не умер. Я изложила суть вопроса достаточно ясно.

17.08.2021, 12:41

Тогда причем здесь наследование? Наследство можно принять только в случае смерти собственника имущества. У Вас все живы-здоровы.

"Или им нужно вступать в наследство" - Вы написали?

17.08.2021, 12:44

Если никто не умер, то нет и основания для наследования. О каком тогда наследстве Вы ведете речь?

Будьте здоровы, живите долго...

17.08.2021, 12:58

Если речь о наследстве, значит кто-то все-таки умер.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2021, 14:26