Как получить решение суда о разводе находясь в другом городе?
Написать ходатайство в суд и отправить его письмом, так же письмом получить решение суда и пойти в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака. На это у вас уйдет пару месяцев и вы сможете подать заявление после этого.
Напишите заявление в суд, чтобы отправили по почте.
Добрый день, Анастасия! Письменное заявление следует направить в суд по электронной почте. Указать способ и адрес получения. Дальше с ним Загс для регистрации акта о расторжении брака и проставления печати о разводе в паспорт. Благодарим за обращение на сайт! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.