Уфа, 17.08.2021, 12:48

Семья из общежития оказалась на улице - причина и невозможность приватизации

Вопрос №18656561 из г. Уфа
опубликован 17.08.2021, 12:48
Мать устроилась на работу в 1992 году, получила жилье в общежитие в 94 г. На семью из четырёх человек. Все четверо прописаны в ней, на руках ордер есть, договора о найме нет. После 2006 многие соседи начали приватизировать жилье. А мои родители не приватизировали. На днях вызвали на суд, говорят выселяйтесь так как человек в 2018 году в марте купил эту квартиру. Обратились к адвокату, говорит время упущено ни чего ни сделать. Вопрос: время и в правду упущенно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваша ситуация не простая. Дело усложняется тем, что квартира уже была продана ни один раз. Оспаривать придется несколько сделок. Но прошло, действительно, много времени! Я думаю, в вашем случае, нужно обратиться для начала в следственное управление для возбуждения уголовного дела в отношении того, кто и каким образом смог приватизировать вашу квартиру без вашего участия. Возможно, там был сговор с вашим юристом. И добиваться возбуждения уголовного дела! Только при вынесенном обвинительном приговоре вы сможете доказать, что стали жертвой преступления.

17.08.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не верите адвокату? Подадите возражения на иск, оспаривайте сделку от 2018 года... это типа коррупция и беспредел... прокурор в деле имеется, как я понимаю, с ним переговорите...

17.08.2021, 12:51

Здравствуйте.

Если ваша мама только сейчас узнала, что в 2018 году состоялась сделка, которая существенно нарушает ее права, то она праве обжаловать ее (сделку) даже сейчас. Пусть подает встречный иск. К исковому заявлению следует предложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

17.08.2021, 12:55

А кто бфл собственником? У кого он купил?

18.08.2021, 15:21

До 2018 года было ещё два покупателя, но никто нас не торопился выселять. Когда появился первый покупатель мы обратились к юристу, в начале он говорил что все будет хорошо ни кто вас не выселит, далее тинул время всяческими способами. Но досуда дело так и не доводил. Далее мы узнали что наш юрист в хороших отношениях с первым покупателем и на тот момент уже был второй покупатель. Обращались к адвокатам, кто говорит не хотят связываться другие говорят время упущенно.

17.08.2021, 13:57

Не знаю, что за жулики. К кому Вы обращались. Вариантов сейчас особых нет - что делать - я написал.

17.08.2021, 14:01