Сызрань, 17.08.2021, 12:53

Наказание руководителя за нарушение требований лнд в области ПБОТОС - правомерно ли?

Вопрос №18656586 из г. Самара
опубликован 17.08.2021, 12:53
Ситуация сложилась следующая. Подчинённый сотрудник нарушил требования стандарта в области ПБОТОС, выполнял работу без очков, при этом последствий никаких не было, но на негосоставили акт о нарушении. Работник с нарушением согласен, его согласно лнд о премировании наказывают снижением премии по итогам месяца. У его руководителя в должностной инструкции есть пункт обеспечивать соблюдение сотрудниками требований лнд в области ПБОТОС. Руководителя тоже хотят наказать, хотя он провел все инструктажи сотруднику, под роспись ознакомил со всеми лнд, и даже ежедневно под роспись проводит инструктаж сотрудникам. Правомерно ли наказание руководителя, раз есть такой пункт в ди? С данной ди он ознакомлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно обойтись предупреждением.

17.08.2021, 13:28

Руководство настаивает на наказании руководителя. Есть шансы обжаловать такое решение?

17.08.2021, 13:35

Конечно же есть, вам ответили.

17.08.2021, 14:53

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034