Собственница квартиры обнаружила недоплату за коммунальные услуги на 8 квадратных метров после 10 лет, заявление о перерасчете отклонили ссылаясь на Положение № С-2784
С момента покупки квартиры прошло 10 лет. Всё это время незамечала что в тех паспорте квадратов меньше чем в квитанции на 8 квадратов☺☺🧐. На заявление о перерасчете ответили отрицательно. Просто изменили квадраты. В ОТВЕТЕ УКАЗАЛИ ЧТО: соблюдением Положения, о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги, утвержденным указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30.12.1983 № С-2784 (далее – Положение № С-2784), со следующего месяца от момента представления сведений собственником жилого помещения (квартиры) об изменении площади, с предоставлением правоустанавливающих документов. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Нина!
Как минимум за последние три месяца обязаны были произвести перерасчет. Это указано в том же нормативно-правовом акте, на который ссылается Ваша УК.