Куда деньги идут - споры о платежах в СНТ без расчетных счетов и реквизитов
Добрый день, уважаемый Андрей!
В соответствие с п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" все юридические лица и ИП обязаны при осуществлении расчетов применять зарегистрированную контрольно-кассовую технику. Исходя из п. 2 той же статьи владелец кассовой техники обязан выдавать плательщику кассовый чек. При этом в момент расчета владелец кассы обязан передать информацию о совершенном расчете в органы налоговой инспекции через оператора фискальных данных.
Иными словами, при расчете с Вами СНТ обязано использовать так называемую "онлайн-кассу" с прямым подключением через сеть "ИНТЕРНЕТ" к органам ИФНС, и выдать Вам соответствующий кассовый чек.
Если указанная процедура не выполняется, Вы можете обратиться с жалобой в органы ФНС и прокуратуры Российской Федерации.
Андрей доброго дня,
Вы описали преступную схему, обратитесь в полицию и налоговую с жалобой.