Как получить статус малоимущей семьи и оформить пособие на ребенка?
Этот статус могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.
В каждом регионе уровень прожиточного минимума определяется местным законодательством отдельно.
Куда обращаться
Многофункциональный центр
Отдел социальной защиты населения
через Госуслуги.
Совершенолетние дети не живущие с вами не входят в состав семьи или Вы можете на себя и младшего только документы собрать.
Вот я и спрашивала дети совершенолетние входят в состав семьи или я могу на себя и младшего только доки собрать.