Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 23.7k
Уфа, 17.08.2021, 15:41

Как получить статус малоимущей семьи и оформить пособие на ребенка?

Вопрос №18657148 из г. Уфа
опубликован 17.08.2021, 15:41
Не хотелось бы гадать, а правильный ответ услышать. Хочу получить статус малоимущей семьи. Что для этого надо? В состав семьи входят только дети: 26 лет (живет в другом городе),19 лет тоже и 7 лет со мной. На маленького хочу оформить пособие, но в состав семьи не хочу старших детей включать, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот статус могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В каждом регионе уровень прожиточного минимума определяется местным законодательством отдельно.

Куда обращаться

Многофункциональный центр

Отдел социальной защиты населения

через Госуслуги.

17.08.2021, 18:58

Совершенолетние дети не живущие с вами не входят в состав семьи или Вы можете на себя и младшего только документы собрать.

19.08.2021, 16:54

Вот я и спрашивала дети совершенолетние входят в состав семьи или я могу на себя и младшего только доки собрать.

19.08.2021, 16:39

Совершенолетние дети не живущие с вами не входят в состав семьи или Вы можете на себя и младшего только документы собрать.

19.08.2021, 16:54