Днепропетровск, 17.08.2021, 18:32

Консультация по стажировке и официальному оформлению работы - кто прав в данной ситуации?

Вопрос №18657601 из г. Днепропетровск
опубликован 17.08.2021, 18:32
Нужна консультация по поводу стажировки и не оф.офориления. Ситуация: компания приняла на работу, с испытательным сроком в 3 мес. Нахожусь на стажировке, работаю месяц с 13.07 начало обучения и по сегодняшний день. Работа не подошла, хочу уйти, но руководство стоит на 2 х недельной отработке, хотя по факту нет заключенного договора, все на чесном слове. Говорю не буду отрабатывать, т. к даже не формально работаю, тем более находясь на стажировке. Кто прав? Спасибо за ответ, если можно в личку пожалуйста oleynikm25@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы работаете без договора, то есть официально не трудоустроены, то отрабатывать Вам ничего не нужно.

17.08.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите пожалуйста, если требуют отработать 2 недели, на какой документ необходимо сослаться в таком случае, чтобы не быть голословной. И по поводу расчета, имеют ли право не оплатить за отработанное время сотруднику-стажеру, если есть система выплат?

17.08.2021, 19:03

На трудовой кодекс, должны оплатить, но если не оплатят, нужно будет устанавливать факт трудовых отношений через суд и взыскивать зарплату, эти лишние проблемы работодателю не нужны, так как он за Вас может получить штраф, что официально не оформил.

17.08.2021, 21:48

Юридические услуги в Днепропетровск