Каменск-Уральский, 17.08.2021, 19:15

Управляющая компания отключила электричество в квартире с детьми и пенсионером, несмотря на рассрочку платежа - что делать?

Вопрос №18657714 из г. Каменск-Уральский
опубликован 17.08.2021, 19:15
Есть задолженность по коммунальным платежам, составляющая 1,5 года в общем. Полгода назад оформила с управляющей компанией соглашение о рассрочке сроком на 6 месяцев. Совершила два платежа, затем материальное положение семьи ухудшилось, платежи прекратились. Управляющая компания отключили электроэнергию, несмотря на то, что в квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей и пенсионер - инвалид. Что можно сделать в данном случае? Иное соглашение по погашению с учётом ухудшения материального положения управляющая компания отказывается составлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве управляющей компании. П 122 ПП РФ № 35 запрещено отключать коммунальные услуги в жилом помещении, тк это делает его непригодным для проживания.

17.08.2021, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все верно Вам ответила Каравайцева Е.А.Нельзя отключать электроэнергию в квартире, даже если у Вас долг за услуги ЖКХ и нет задолженности по электроэнергии. Это самоуправство.

11.12.2023, 23:24

Пользователь Наталья, вы Вы только мою фамилию почитали? Запомните её передайте другим.

11.12.2023, 23:28