В 1993 ГОДУ нашей семье был выделен участок под строительство жилого дома.
В 1993 ГОДУ нашей семье был выделен участок под строительство жилого дома. Все эти годы мы вели строительство. В июне месяце 2011 года мы оформили свидетельство о недвижимости (зеленка) на незавершенное строительство обьекта (жилья) 61%готовности. В июне месяце 2012 года мы вынуждены продать недостроенный дом за 600 тыс рублей обязаны ли мы платить налог с продажи недвижимости 13% Налоговая служба предупредила нас что мы обязаны уплатить налог 13%от стоимости так как недостроенный дом является не жилым помещением и налоговый вычет согласно статьи 220 п 1 Налоговог кодекса нам не полагается Так ли это.
Права налоговая. Пенсионер или нет. значения не имеет., тк объект недострой. При продаже жилого помещения налоговый вычет ПЕНСИОНЕРУ 1 млн. рубл.
Здравствуйте.
Налоговая права
Андрей,добрый день! Пенсионеру налоговый вычет не предоставляется.... Всего доброго
СОБСТВЕННИК ПРОДАННОГО ДОМА ПЕНСИОНЕР, ПОЛОЖЕН ЛИ ЕМУ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ при покупки недвижимости