Освобождение от алиментов при опеке со стороны официальных опекунов
Освобождение от алиментов.
Если в отношении получателя алиментов были определены официальные опекуны, на которых будет возложена обязанность по его содержанию. У ребенка умерла мать и бабушка стала официальным опекуном, которая получает пособия. Возможно ли освоиться от уплаты алиментов?
Лучший ответ
Добрый день. Пока ребёнок не усыновоен его родители должны платить ему алименты даже будучи лишенными родительских прав.
Освобождение от уплаты алиментов возможно только по судебному решению. Кроме того, алиментные обязательства могут быть прекращены в силу закона при наступлении определенных условий.