Возможно ли переписать долю в долговой квартире на собственника?
Скажите пожалуйста, у нас с дочкой долевая собственность по 1/2, могу ли переписать свою долю на дочку чтобы она стала полностью правообладателем квартиры если квартира в долге по коммунальным платежам?
Здравствуйте. Да, вы можете оформить договор дарения на вашу долю. При этом долги по коммунальным платежам не переходят (за исключением взносов за капитальный ремонт), а остаются на старом собственнике, как и обязанность их погасить. Ваша дочь будет обязана вносить плату за коммунальные услуги с момента возникновения у нее права собственности (п.5 ч. 2 ст.153 ЖК РФ)
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.
С уважением.
Добрый день. Если на ней нет ареста то можете.
Можете. Договор дарения подлежит нотариальному удостоверению.