LSN Messenger
Великий Новгород, 18.08.2021, 05:03

Нелегальная перепланировка в общежитии - как защитить свои права в суде

Вопрос №18658454 из г. Великий Новгород
опубликован 18.08.2021, 05:03
Купила комнату в общежитии, по тех паспорту место общего пользования (промывочная) отсутствует, так как у одного из жильцов по согласованию соседей было разрешение на использование данного помещения в личное пользование, где он установил кирпичную перегородку тем самым увеличил площадь занимаемой им комнаты! Данная перепланировка не узаконена, мало того у него долги за свою комнату! Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и т д и тп! Скажите могу ли я подать иск в суд о возмещении ущерба, так как платила три года за то чем не имела возможности пользоваться! Мы же платим за пользование местами общего пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подат ь в суд иск, Ваше право, Ст.131, 132 ГПК РФ.

18.08.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, да, вы можете подать в суд так же о сносе самовольной постройки (перепланировки).

18.08.2021, 11:32

Спасибо за ответ, но на мой вопрос вы не ответили! 😏

18.08.2021, 11:45

Ответили, смотрите выше.

18.08.2021, 11:48