LSN Messenger
Томск, 18.08.2021, 07:43

Как прописать ребёнка в квартире, купленной под материнский капитал, если уже есть два собственника?

Вопрос №18658625 из г. Томск
опубликован 18.08.2021, 07:43
Мы купили квартиру под материнский капитал в ней муж имеет 1/3 долю в праве собственности, я имею 1/3 долю и дочь. Могу ли я прописать ещё ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

К обременениям объектов недвижимого имущества, ограничениям вещных прав относятся: аренда (субаренда), ипотека (залог недвижимости), доверительное управление, рента, сервитут, аресты; установленный судом запрет ответчику совершать определенные действия, запрет другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, как мера по обеспечению иска, налагаемая судом.

18.08.2021, 15:30

Да, можете прописать ребёнка.

18.08.2021, 07:45

Можете зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка и вселить его в качестве члена семьи.

18.08.2021, 07:48

Добрый день! Второго ребенка прописать в квартире вы можете.

Ограничение прав и обременение объекта - это законодательно установленные запреты в отношении этого объекта. Они могут быть разные: арест, аренда, ипотека и др.

Чтобы узнать какое именно ограничение и обременение установлено на вашу квартиру, вы можете заказать выписку из Единого государственного реестра прав. В ней будет указан вид ограничения и обременения.

18.08.2021, 08:14

Для того, чтобы снять обременение, необходимо установить в чем оно заключается. Посмотрите в своей выписке из ЕГРН, там должен быть указан вид обременения.

18.08.2021, 08:22

Здравствуйте Александра!

В договоре купли-продажи посмотрите установлен ли залог в пользу продавца. Также как ранее вам писали вы можете обратиться в росреестр (мфц) за выпиской из единого госреестра недвижимости, в которой также будет указано обременение, если оно устанавливалось.

А зарегистрировать (прописать) ребенка вы можете.

Всего наилучшего, удачи!

20.08.2021, 07:17

То есть помимо прописаного ребёнка, я могу второго ребёнка прописать?

18.08.2021, 07:47

Здравствуйте!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Если родитель зарегистрирован на площади, в которой предполагается прописать ребенка, то препятствий для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей нет и согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Следовательно, если вы являетесь собственником жилья (в том числе в долях) и прописаны в указанной квартире, то да, можете прописать второго ребёнка.

18.08.2021, 07:57

Что значит срок на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости с 20.08.2020 на 6 месяцев.

18.08.2021, 08:00

Доброе утро. Прописать ребенка можете. Ограничение было установлено получается вами же, на 6 месяцев, скорее всего из-за оплаты по договору, вы его сняли? Обращались в МФЦ с заявлением о прекращении ограничения? В пользу кого ограничение?

18.08.2021, 08:14

Я не знала что нужно снимать обременение, что делать?

18.08.2021, 08:17

Вид ипотека в силу закона.

18.08.2021, 08:23