Как правильно составить заявление к судебным приставам по взысканию алиментов через год после получения приказа.
Как правильно написать заявление к судебным приставам если приказ о взыскании алиментов на руках а подали заявление только через год.
Пишите в простой форме, в течении 3 х лет судебный приказ имеет свою силу.
- см. ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве
Согласно ч.3 ст. 21 Федерального закона № 229 "Об исполнительном производстве" судебные приказы действительны для предъявления в течение 3 лет. Делаете ссылку в заявлении на эту статью и отправляете приставам заказным письмом с уведомлением.
Добрый день.
Алименты будут рассчитаны со дня вынесения судебного приказа.
Так и пишите, что просите пересчитать сумму задолженности по алиментам со дня вынесения судебного приказа.
Артур, вам нужно обратиться в ОСП с заявлением о возбуждении исп. производства, приложив к заявлению судебный приказ.
Судебный приказ на руках?