По истечению года после смерти мужа его отец требует от меня деньги от проданной квартиры.
Год назад умер мой муж. У меня осталась квартира, которая была приватизирована на нас двоих. Его часть квартиры я переоформила на себя в срок 6-ти месяцев. Квартиру я продала и купила новое жилье в другом городе. По истечению года после смерти мужа его отец требует от меня деньги от проданной квартиры. Может ли отец мужа в судебном порядке изъять деньги с продажи квартиры (заявление о вступлении в наследство в срок 6-ти месяцев он не подавал)?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Может ли отец мужа в судебном порядке изъять деньги с продажи квартиры (заявление о вступлении в наследство в срок 6-ти месяцев он не подавал)?
Теоретически может. Но только в том случае, если он каким-то фантастическим способом сумеет восстановить срок на принятие наследства.
Судебная практика - для него отрицательная. Пропуск - он и есть пропуск.
Спасибо за быстрый ответ!