Симферополь, 18.08.2021, 08:46

Оформление согласия иностранного супруга на договор дарения для передачи имущества в России гражданкой Италии.

Вопрос №18658754 из г. Симферополь
опубликован 18.08.2021, 08:46
Интересует процесс оформления согласия, предоставленным иностранным супругом гражданином Италии, на договор дарения. Имущество приобретено на территории России. Передавать будет супруга, имеющая российское и итальянское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий. Согласие оформляется в обычном порядке - через нотариуса. При этом, гражданство супруга не имеет значение т.к. имущество находится на территории РФ.

18.08.2021, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь к нотариусу.

23.08.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Обращайтесь к нотариусу.

25.08.2021, 21:46

Спасибо за ответ. Только не ясно одно, согласие будет составлено российским нотариусом соответственно на русском языке. Но гражданин Италии супруг разве может подписывать такой документ? Он же не понимает, что подписывает.. Или он сразу будет переведен на итальянский язык?

23.08.2021, 08:13

При необходимости документ может быть переведён на итальянский язык.

24.08.2021, 09:14

Т.е. Супруг, итальянец будет прдписывать согласие, составленное на русском языке?

25.08.2021, 20:12